Зимний огород-2024! Фото
Долгие зимние выходные… Заняться нечем, сходить в нашем населённом пункте тоже некуда, да ещё и морозы вдарили, что даже просто не погуляешь. В эти дни моим основным занятием и развлечением стал мой зимний огород. ?

Салатики 🙂
Ращу всё на стеллажах, стоящих на подоконнике. Лампы использую полного спектра разной мощности, разных производителей.

Редис, по-моему, один из самых сложных для выращивания в светокультуре
Проще всего растить зелень — укроп, салат, базилик, петрушка, кинза, рукола, мята, мелисса и т.п.

Салат ‘Рекорд’, «Аэлита»
Они не так требовательны к свету и питанию.

Репа листовая, первый раз ращу

Базилик. У меня растёт три сорта. На фото один из них


Сложнее дело обстоит с томатами, перцами и особенно огурцами. Тут уж радуешься малейшей победе и каждому плоду! 🙂

Завязались томатики

Фото прошлого года

Сегодняшнее фото. Перевалка
Перчики пока наращивают бутоны.

Перец

Острый перчик
К огурцам пока пытаюсь найти подход. В прошлом году на салатик вырастила! Конечно, проблемы есть, как в любом огороде. Болезни, вредители… Стараюсь всё нейтрализовать. ?
Ой, чуть не забыла про лук! Первый раз нынче смогла из семян вырастить лук-батун!

Эх, лук-лучок!
Одно могу сказать: зимний огород — это очень интересно, увлекательно и познавательно! А ещё — способ отвлечься!



